Добро пожаловать

на сайт, предназначенной в помощь как учителям
так и школьникам и их родитлеям. Кроме того, много полезнего для вожатых детских оздоровительных лагерей. На сайте можно найти много методического материала, сценариев для проведения праздников, выпускных вечеров и много еще чего интересного!
Сайт основан Сосниной С.П. (МОУ СОШ №4 г. Костромы) в апреле 2011 года.

Выпускной в начальной школе

Сценарий праздника
Выпускной в начальной школеВыпускной в начальной школеВыпускной в 4 классе мы разделили на две части.
Первая часть - торжественная. Для ее проведения использовался предложенный сценарий. Праздник проходил в виде парада предметов. Ребята читали стихи о школьных уроках, разыгрывали сценки, пели частушки, танцевали. Слова благодарности прозвучали в адрес директора и завуча школы, учителей английского и немецкого языка, музыки и хорового пения, физкультуры и ритмики, ИЗО и художественного труда. Не остались без внимания и школьный доктор и библиотекарь, а также родители. Директор школы произнес напутственные слова, отметил и наградил лучших учеников.
Выпускной в начальной школеВыпускной в начальной школеНа этом выпускной не закончился. Вторая часть праздника проходила в столовой, где ребят ждали сладкие столы, конкурсы, танцы. Зал столовой был оформлен веселыми газетами, сделанными детьми, где они с юмором рассказывали о себе, учителях, родителях, классных мероприятиях. Развлекательная программа сопровождалась показом слайд-шоу фотографий детей за все четыре года учебы.
Наш выпускной прошел "на ура!"

Скачать сценарий выпускного в начальной школе бесплатно и без регистрации можно здесь: vypusknoy-v-nachalnoy-shkole.doc [66,5 Kb] (cкачиваний: 2525)

Обсуждение публикации:

#1 • 18.06.2011, 17:19 • 
От: Анж Статус: Пользователь offline (статей: 0, комментов: 2, группа: Посетители)
Фото
Очень интересная программа выпускного. Активное участие детей: и пели, и рисовали, и театрализованные сценки. Думаю, показали себя во всех областях. А родителей Вы привлекали?
У нас на выпуске родители мини сценку показывали по сказке, причём, без подготовки, просто раздали атрибуты и слова. Получилось весело и неожиданно для всех.
Успехов Вам!
 
  
#2 • 18.06.2011, 23:38 • 
От: Светлана Петровна Статус: Пользователь offline (статей: 21, комментов: 29, группа: Журналисты)
Фото
Цитата: Анж
А родителей Вы привлекали?

Да. Вторую часть выпускного вел приглашенный родителями организатор. Родители и я были не только зрителями, но и участниками конкурсов и импровизированных сценок.
 
  
#3 • 15.07.2011, 18:30 • 
От: Маргарита Статус: (статей: 0, комментов: 0, группа: Гости)
Фото
Как приятно вспомнить свой выпускной в школе... Ведь это, наверное самая чудесная пора, когда тебе 9 лет. Ещё всё наполовину кажется сказочным... Но работа учителя нелегка. Терпения вам и стойкости!
 
  

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Блок информации
Популярное
Наш опрос
Просим ответить на вопрос:
Любит ли ваш ребенок школьные праздники?
Да, на каждом празднике принимает активное участие
Да, любит, и в некоторых праздниках с желанием участвует
Нет, не любит, чаще всего на празднике просто сидит в сторонке

Личный кабинет




Забыли пароль? Регистрация
О сайте

Данный сайт создан для учителей начальных классов, учеников 1 - 4 классов, будущих первоклассников и родителей, чьи дети начали обучение в школе или только собираются стать школьниками.

» Подробнее...

Статистика сайта
Яндекс.Метрика